[Домой] [Поиск] [Архивы] [Правила] [Написать] [Ответить]

Что перевесит: Закон или честь мундира

Отправитель: Александр Н 14:39:45 31/07/2017:

5-й месяц идет предварительное следствие по взятке, а точнее где-то в областных коридорах переваривается дело моей жены. Взятки не было. Была провокация дачи взятки, инициированная ОБЭП. Фактов (улик) ноль. Ставка у следствия только на провокатора. Но дело заведено, процедура регистрации всех бумаг соблюдена от низшего звена, т.е. провокатора, до областных чиновников. Какой вердикт вынесет областной прокурор и как пожурит своих нерадивых работников руководитель следственного отдела области? Произойдет ли это? Или же им проще наказать невиновного человека? Что восторжествует на этом этапе?

За 4 месяца следствия я прошел путь от эмоций до достаточно глубокого знания нашей юриспруденции. Писал во все органы и газеты. Ощущение такое, что есть заказ на коррупционеров, взяточников, а до провокаторов очередь еще не дошла. По статистике в России за последние годы всего лишь 1 — 2 эпизода провокаций завершаются наказанием провокатора и инициаторов провокаций. Региональный редактор одной из центральных газет сказала, что, посоветовавшись с Москвой, она не может взять, предоставленный мной, материал для публикации.

Что надо сделать для того, чтобы пробить стену зазеркалья в которой находятся наши правоохранители? Куда ещё обращаться, чтобы ОБЭП не было инициатором провокаций, а следствие было тем, чем оно должно быть, а не фиксатором преступлений полиции?

Ответы и комментарии:

Опубликовано на Форуме сайта Компромат.Ру

Rambler's Top100 TopList