[Домой] [Поиск] [Архивы] [Правила] [Написать] [Ответить]

Re (6): Оборотни в погонах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отправитель: abra 03:45:30 16/12/2010
в ответ на: Re (5): Оборотни в погонах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вдумчивый 20:30:21 15/12/2010

>> Солженицын, вернувшись в Россию, тоже стал так думать.

>

> Доказательства в студию

>

> Александр Солженицын. Интервью приволжской лиге журналистов — октябрь 2002

> — Все эти 8 лет, как я вернулся, я пытался по силам моим воздействовать на гибельный ход событий в России: я обращался к властям, начиная с Верховной, к законодателям, к государственным и общественным деятелям, к общественности, к читателям моих книг, к телезрителям — никакого моего «молчания» не было. Но все мои обращения оказались тщетны, ни один мой совет не принят, а телевизионные выступления были надолго оборваны ельцинской властью.

> — Полвека проработав над историей российской революции (эпопея «Красное Колесо») и нагруженный ее разорительным, поучительным опытом, я из зарубежья с огромной тревогой следил за начавшимися в 80-х годах переменами: как бы им удержаться в разумной эволюции, как бы не опрокинуться в разрушительный хаос Февральской революции. Но предупреждения мои уже не могли достичь родины, а Горбачев и Ельцин избрали путь именно мгновенного, предельного сотрясения, отчего изломались все устои социальной жизни, десятки миллионов канули в нищету — и ограбленным же оказалось само государство, бессильное сохранять в стране нормальную жизнь. Вот этого колоссального ограбления России я предвидеть не мог.

>

Ответы и комментарии:

Опубликовано на Форуме сайта Компромат.Ру

Rambler's Top100 TopList